ub8优游

当前位置:商水县 >  政民互动
在线留言
留言板 全部(182) 已审核(150) 待审核(8) 被退回(24)
韩建洪: 2020-10-09

请问一下结婚证补办去哪个部门,位置在哪里有没有联系电话

回复: 2020-10-10

网友你好,商水县婚姻登记办理在县行政服务中心设有服务处那个窗口,具体地址在纬四路。 县政务公开办 2020年10月10日

尚粉霞: 2020-10-05

ub8优游 你好,我儿子高考需办身份证(加急),在哪办?求联系方式?

回复: 2020-10-09

网友你好,县公安局电话:0394--5443626。 县政务公开办 2020年10月9日

顾小凡: 2020-07-13

毕业生户口想要迁回原籍,请问公安局户籍科的电话是多少?

回复: 2020-07-13

ub8优游 网友你好,县公安局办公电话:0394--5443626。 县政府政务公开办 2020年7月13日

夏新泽: 2020-07-03

ub8优游 请问商水县卫健委电话是多少?‭(0394) 544 1613‬这个一直打不通。

回复: 2020-07-03

ub8优游 网友你好,商水县卫健委电话:0394--5441616。 县政府政务公开办 2020年7月3日

江: 2020-07-03

ub8优游 你好,请问商水县总工会的电话多少?我一直在外上学,今年参加工作发现工会卡在村里,请问怎么转出到现在工作单位?

回复: 2020-07-03

ub8优游 网友你好,商水县总工会的电话:0394--5444909。 县政府政务公开办 2020年7月3日

刘猛: 2020-06-13

你好,请问党籍从山东转移到我们商水县,接收单位应该如何填写?县以上党委如何填写?

回复: 2020-06-15

ub8优游 网友你好,关于党员党籍转移接收相关问题,请与县机关工委联系咨询,联系电话:0394--5441105。 县政府政务公开办 2020年6月15日

张蓝翔: 2020-06-08

你好,档案需要转移到生源地,请问毕业生就业主管部门的联系电话。

回复: 2020-06-10

网友你好,请与县人社部门联系咨询,联系电话:0394--5441679。 县政府政务公开办 2020年6月10日

袁春丽: 2020-06-06

请问 教体局人事科的电话是多少?

回复: 2020-06-08

网友你好,商水县教体局电话:0394--5441628。 县政府政务公开办 2020年6月8日

X